欢迎访问客运服务观察网!

客运服务观察网

G214线、G227线震后公共基础设施(道路)恢复工程施工 招标评标结果公示

  项目名称

  G214线、G227线震后公共基础设施(道路)恢复工程施工招标

  招标人名称

  青海省公路局

  招标代理机构

  华杰工程咨询有限公司

  招标范围

  G214线:K405+600~K622+300段路基、路面、交通安全设施、环保等工程;G227线:K702+000~K740+000和K843+000~K887+200段路基、路面、桥梁涵洞、交通安全设施、环保等工程(具体详见图纸及工程量清单)

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  工程招标

  所属地区

  青海省境内

  开标时间

  2022年5月31日9时00分

  公示期限

  2022年6月3日----2022年6月6日

  HFSG-1标段

  第一中标候选人

  中交二公局第四工程有限公司

  投标报价

  ¥48,877,035.49

  工期

  214日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧剩余工程施工LJ-4标

  2、国道318线林芝至拉萨段公路改造(二期)工程工布江达至米拉山段第二标段

  3、太白至凤县高速公路第TF-06合同段

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  王军祥

  相关证件名称及编号

  高级工程师

  证书编号:2130371

  一级注册建造师证书编号:

  豫1412007200805882

  个人业绩

  国道318线林芝至拉萨段公路改造(二期)工程工布江达至米拉山段第二标段

  项目总工

  姓名

  司光晔

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:2150396

  安全生产考核合格证:

  豫交安B(11)G02033

  个人业绩

  花石峡至大武公路扩建工程HD10合同段

  第二中标候选人

  青海路桥建设机械工程有限公司

  投标报价

  ¥48,805,582.33

  工期

  214日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、大武经达日至班玛公路工程DB-SG3标段

  2、青海省花石峡至久治公路乡镇连接线工程HJ-TX3标段

  3、G315线乌兰至德令哈段公路病害整治工程WDTJ-02标段

  4、G95首都地区环线高速公路(张承张家口段)路基路面病害治理工程、冬奥重点路段品质提升维护工程施工

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  杨永寿

  相关证件名称及编号

  工程师

  证书编号963020006191

  一级注册建造师证书编号:

  青1632014201601074

  个人业绩

  G315线乌兰至德令哈段公路病害整治工程WDTJ-02标段

  项目总工

  姓名

  宁俊超

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:963011515754

  个人业绩

  G315线乌兰至德令哈段公路病害整治工程WDTJ-02标段

  第三中标候选人

  中铁五局集团有限公司

  投标报价

  ¥48,937,303.13

  工期

  214日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、广佛高速公路佛山一环沙涌互通立交改造工程施工

  2、陕西省吴起至定边高速公路路基桥隧工程LJ-13标

  3、湖南武冈至靖州(城步)高速公路项目土建工程第3合同段

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  陈永安

  相关证件名称及编号

  高级工程师

  证书编号:G3405072014021

  一级注册建造师证书编号:

  贵1522006200800898

  个人业绩

  青海G572贵南至乌兰公路贵南(黄沙头)至三塔拉段公路路面工程GS-SG03标

  项目总工

  姓名

  景国庆

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:G3405052017013

  个人业绩

  青海省共和至玉树(结古)公路一期工程GYI-SGA5合同段

  被否决投标人名称及否决原因

  中国水电建设集团十五工程局有限公司

  投标函中填写的补遗书编号为“第01号至第02号”,不满足评标办法“2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准”中第(1)条“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写

  a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的要求。不予通过第一信封形式评审与响应性评审。

  其他投标人

  青海第三路桥建设有限公司、青海第一路桥建设有限公司、青海威远路桥有限责任公司、青海省海西公路桥梁工程有限公司、青海省海南天和路桥工程有限公司、青海省海东公路工程建设有限公司、中铁十五局集团有限公司、青海第二路桥建设有限公司、陕西路桥集团有限公司、青海省果洛公路工程建设有限公司、青海第六路桥建设有限公司、甘肃弘盛路桥建筑工程有限公司、中铁十六局集团有限公司

  HFSG-2标段

  第一中标候选人

  中铁五局集团有限公司

  

  投标报价

  ¥41,788,325.47

  工期

  214日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、广佛高速公路佛山一环沙涌互通立交改造工程施工

  2、陕西省吴起至定边高速公路路基桥隧工程LJ-13标

  3、湖南武冈至靖州(城步)高速公路项目土建工程第3合同段

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  陈永安

  相关证件名称及编号

  高级工程师

  证书编号:G3405072014021

  一级注册建造师证书编号:

  贵1522006200800898

  个人业绩

  青海G572贵南至乌兰公路贵南(黄沙头)至三塔拉段公路路面工程GS-SG03标

  项目总工

  姓名

  景国庆

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:G3405052017013

  个人业绩

  青海省共和至玉树(结古)公路一期工程GYI-SGA5合同段

  第二中标候选人

  青海路桥建设股份有限公司

  投标报价

  ¥41,863,172.90

  工期

  214日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、沟里乡至花石峡段公路工程E标段

  2、青海省成都至香日德公路花石峡至久治段公路工程DJ11

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  杨应果

  相关证件名称及编号

  高级工程师

  证书编号:963011300980

  一级注册建造师证书编号:

  青163141500823

  个人业绩

  沟里乡至花石峡段公路工程

  项目总工

  姓名

  张永平

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:963011304659

  个人业绩

  沟里乡至花石峡段公路工程

  第三中标候选人

  中交基础设施养护集团有限公司

  投标报价

  ¥41,840,009.82

  工期

  214日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包)

  2、国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路

  资质、财务信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目经理

  姓名

  刘林

  相关证件名称及编号

  高级工程师

  证书编号:4212005

  一级注册建造师证书编号:

  京1422010201109022

  个人业绩

  国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包)

  项目总工

  姓名

  连晓飞

  相关证件名称及编号

  技术职称:高级工程师

  职称证书编号:4161388

  个人业绩

  国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程项目(资本金融资、施工图设计+施工总承包)

  被否决投标人名称及否决原因

  青海威远路桥有限责任公司

  工程量清单第100章未填写安全生产费,不满足评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准中第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”的要求,不予通过报价文件初步评审。

  其他投标人

  青海省海南天和路桥工程有限公司、中交二公局第四工程有限公司、青岛交建集团有限公司

  提出异议的渠道和方式

  招标人:青海省公路局

  地址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号

  邮编:810001

  电话:0971-6187706

  联系人:刘婷婷

  监督单位

  名称:青海省交通运输厅养护管理处

  监督电话:0971-6186612


  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2022-06-02-146248.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
友情链接