欢迎访问客运服务观察网!

客运服务观察网

国道109宗加至格尔木东公路改造工程(ZGSG-3标)施工招标评标结果公示

  项目名称

  国道109宗加至格尔木东公路改造工程(ZGSG-3标)施工招标

  招标人名称

  青海省公路局/国道109宗加至格尔木东公路改造工程代建指挥部

  招标代理机构

  华杰工程咨询有限公司

  招标范围

  K2704+243~K2728+655.54段路基、路面、桥涵、交通安全设施、环保、机电等工程以及全线范围(202.904Km)内房建工程(具体详见图纸及工程量清单)。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  工程招标

  所属地区

  青海省海西蒙古藏族自治州境内

  开标时间

  2022年6月6日9时00分

  公示期限

  2022年6月9日----2022年6月13日

  ZGSG-3标段

  第一中标候选人

  中铁七局集团第三工程有限公司/中铁七局集团有限公司

  投标报价

  ¥150,505,977.36

  工期

  528日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、共和至玉树公路改扩建工程GYⅡ-SGD3标;

  2、武汉市四环线北段与铁路交叉工程BSHSG-1标段;

  3、新建武汉至十堰铁路孝感至十堰段HSSG-3标三分部土建工程。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求。

  项目经理

  姓名

  陈玉相

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  陕1612019202001505

  安全生产考核“B”类证书:

  陕交安B(20)G04435

  个人业绩

  水富至绥江二级公路新滩溪道路修复工程。

  备选项目经理

  姓名

  李宁

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  陕1612009201105644

  安全生产考核“B”类证书:

  陕交安B(09)G00551

  个人业绩

  共和至玉树公路改扩建工程GYⅡ-SGD3标。

  项目总工

  姓名

  李海军

  相关证件名称及编号

  安全生产考核“B”类证书:

  陕交安B(10)G01520

  个人业绩

  西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程土建A标。

  备选项目总工

  姓名

  李长庆

  相关证件名称及编号

  安全生产考核“B”类证书:

  陕交安B(09)G00570

  个人业绩

  国道218线则克台至吐尔根段公路工程第ZT-1标段。

  第二中标候选人

  青海第三路桥建设有限公司/中铁十四局集团有限公司

  投标报价

  ¥150,515,647.26

  工期

  528日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD11标段;

  2、河北省京港澳高速公路石家庄至磁县段柏乡连接线跨线桥工程。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求。

  项目经理

  姓名

  郭成冈

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  青1632018201900140

  安全生产考核“B”类证书:

  青交安B(17)G00400

  个人业绩

  青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程DJ17标段。

  项目总工

  姓名

  马青梅

  相关证件名称及编号

  安全生产考核“B”类证书:

  青交安B(17)G00406

  个人业绩

  青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD11标段。

  第三中标候选人

  青海第二路桥建设有限公司/中建路桥集团有限公司

  投标报价

  ¥150,039,628.74

  工期

  528日历天

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  企业业绩

  1、青海省共和至玉树公路改扩建工程GYⅡ-SGC3标段;

  2、沿海高速公路曹妃甸支线项目路基、桥涵、路面、交安设施工程一标段。

  资质、财务及信誉

  符合招标文件的相关要求。

  项目经理

  姓名

  姜登学

  相关证件名称及编号

  一级注册建造师证书编号:

  青1632020202100167

  安全生产考核“B”类证书:

  青交安B(22)G00097

  个人业绩

  G573泽库至兴海公路南巴滩至河卡山南段公路工程NH-SG4标段。

  项目总工

  姓名

  许艳艳

  相关证件名称及编号

  安全生产考核“B”类证书:

  青交安B(17)G00204

  个人业绩

  G573泽库至兴海公路南巴滩至河卡山南段公路工程NH-SG4标段。

  被否决投标人名称及否决原因

  中铁五局集团有限公司/中铁五局集团机械化工程有限责任公司:投标函中补遗书编号填写的为“第1号至第3号”,不满足评标办法2.1.12.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准中第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写a.投标函按招标文件规定填报项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的要求。不予通过第一信封形式评审与响应性评审。

  中交路桥建设有限公司/正平路桥建设股份有限公司:未递交投标保函原件,不满足评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准中第(3)条“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的要求。不予通过第一信封形式评审与响应性评审。

  中铁二十一局集团有限公司:所附的“投标人的信誉情况表”中未对投标人须知前附表1.4.4第(6)条进行说明,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(5)条“投标人的信誉符合招标文件规定”的要求。不予通过第一信封资格评审。

  青海省海南天和路桥工程有限公司/中铁十七局集团有限公司:“近年财务状况数据表”中2020年流动资产与流动负债的比率小于1,不满足评标办法2.1.2资格评标标准中第(3)条“投标人的财务状况符合招标文件规定”的要求。不予通过第一信封资格评审。

  其他投标人

  中铁二局集团有限公司、广西路桥工程集团有限公司/甘肃路桥建设集团有限公司、邢台路桥建设集团有限公司、青海省果洛公路工程建设有限公司/中国建筑第八工程局有限公司、中铁三局集团有限公司、中铁十八局集团有限公司/青岛交建集团有限公司、中交第二公路工程局有限公司、中交一公局集团有限公司、青海威远路桥有限责任公司/中铁一局集团有限公司、中交第四公路工程局有限公司/中铁十局集团有限公司、中铁十二局集团有限公司、中铁十五局集团有限公司、青海路桥建设机械工程有限公司/中国水利水电第四工程局有限公司、青海第一路桥建设有限公司/中铁二十五局集团有限公司、青海第六路桥建设有限公司/中国铁建大桥工程局集团有限公司、青海省湟源公路工程建设有限公司/中铁九局集团有限公司、中铁十六局集团有限公司、

  提出异议的渠道和方式

  招标人:青海省公路局/国道109宗加至格尔木东公路改造工程代建指挥部

  地址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号

  邮编:810001

  电话:0971-6187714、18697195546

  联系人:荔继华、樊有盼

  监督单位

  名称:青海省交通运输厅建设管理处

  监督电话:0971-6186706


  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2022-06-08-146394.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
友情链接