欢迎访问客运服务观察网!

客运服务观察网

青海省交通运输厅2022年度G569小大公路小沙河至宁缠垭口段公路工程 咨询审查服务单位询比采购 评审结果公示

  项目名称

  青海省交通运输厅2022年度G569小大公路小沙河至宁缠垭口段公路工程咨询审查服务单位

  采购人

  青海省交通运输厅

  采购代理机构

  北京中交建设工程咨询有限公司

  采购范围

  本项目施工图设计审查完成后,由于设计规范的调整,原施工图设计进行修改完善,本次采购主要工作内容为该项目完善后施工图设计的咨询审查服务

  采购类型

  服务类招标

  招标方式

  询比采购

  开启时间

  2022年7月1日09时00分

  公示期限

  2022年7月1日至2022年7月4日

  第一成交候选人

  中交第一公路勘察设计研究院有限公司

  响应报价(元)

  563000

  

  服务标准

  满足国家和青海省现行政策、行业规范及采购人要求。

  

  服务期限

  从合同签订之日起,至本项目取得施工图设计批复止。

  

  项目负责人

  姓名

  罗波

  

  相关证件名称及编号

  正高级工程师:1191496

  

  个人业绩

  渑池至淅川高速公路西峡至淅川段勘察设计咨询XXSJZX-1

  

  单位业绩

  渑池至淅川高速公路西峡至淅川段勘察设计咨询XXSJZX-1

  

  资质、信誉

  符合询比采购文件要求

  

  第二成交候选人

  陕西省交通规划设计研究院有限公司

  响应报价(元)

  560000

  

  服务标准

  满足国家和青海省现行政策、行业规范及采购人要求。

  

  服务期限

  从合同签订之日起,至本项目取得施工图设计批复止。

  

  项目负责人

  姓名

  陈长海

  

  相关证件名称及编号

  正高级工程师:0082915

  

  个人业绩

  国家高速公路网G6911线(安康至来凤)陕西境平利至镇坪(陕渝界)公路工程N1、N2标段勘察设计

  

  单位业绩

  宁陕至石泉高速公路NS-S1标段勘察设计

  

  资质、信誉

  符合询比采购文件要求

  

  被否决的供应商名称、否决依据和原因

  山西省交通规划勘察设计院有限公司,企业业绩未附交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图复印件,不满足评审办法资格评审标准第4条的规定;项目负责人未附交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图复印件,不满足评审办法资格评审标准第6条的规定。

  

  其它供应商名单

  无

  

  提出异议的渠道和方式

  采购人:青海省交通运输厅

  地址:青海省西宁市城西区五四大街72号

  邮编:810001

  电话:0971-6186705

  联系人:齐泽民

  


  

  注:供应商及其他利害关系人对评审结果有异议的,请在公示期间向采购人提出,逾期不予受理。

  

  

  日期:2022年7月1日

  



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2022-07-01-147227.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
友情链接