欢迎访问客运服务观察网!

客运服务观察网

青海省黄瓜梁至茫崖(省界)高速公路工程设计施工总承包(EPC)招标 中标候选人公示

  招标编号

  E6301000076033770

  项目名称

  青海省黄瓜梁至茫崖(省界)高速公路工程设计施工总承包(EPC)招标

  招标人名称

  青海省交通建设管理有限公司

  代理机构名称

  青海省路达交通建设招标有限公司

  招标范围

  (1)标段范围内的以下内容,包括但不限于:a.路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、交通工程及沿线设施、绿化及环境保护、输变电等全部工程的施工图勘察设计、工程施工和缺陷责任期修复等工作;b.电力杆线、通信管线、油气管线、水利设施、给排水管道、道路等所有行业迁改及专项工程的施工图勘察设计等工作;c.水土保持及环境保护等专项工程的施工图勘察设计、工程施工和缺陷责任期修复等工作。(2)施工图设计阶段和工程实施阶段,标段范围内公路桥梁工程安全风险评估、岸坡稳定专项评估、水源地评估及生态敏感区影响评价、湿地影响评价、土地复垦方案、压覆矿产变更评估、地质灾害变更评估、环境影响变更评价及水土保持变更方案等所有工作的报告编制、评审及报批。(3)配合发包人完成竣工验收前的环保、水保、竣工决算、档案等专项验收工作。(4)完成或配合发包人进行相关奖项申报工作。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  工程招标

  所属地区

  青海省境内

  开标时间

  2022年3月21日10时00分

  公示期限

  2022年3月26日~2022年3月28日

  中标候选人

  第一中标候选人

  青海省交控建设工程集团有限公司(牵头人)、青海省湟源公路工程建设有限公司、湖北交投建设集团有限公司、陕西高速交通工贸有限公司、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

  投标总报价

  2178180000.00元

  工程质量

  设计质量要求:技术先进、经济合理、安全适用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  工期

  自合同签订之日起3年,其中,施工图设计应在合同签订后6个月内完成。

  单位业绩

  1、G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段勘察设计CQSJ-01合同段;

  2、宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(川滇界至彝良海子)施工图勘察设计第SGSJ-3标;

  3、滁州至天长高速公路CTSJ-01标段;

  4、青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程DJ7标段;

  5、蕲春至太湖高速公路蕲春西段QCXTJ-1合同段;

  6、沙市至公安高速公路杨家厂至孟家溪段SGN-1合同段;

  7、青海省牙什尕至同仁公路(牙什尕-隆务峡段、隆务峡-同仁段)路面工程YTLM-2合同段。

  项目经理

  姓名:陈善修

  相关证书及编号:公路工程一级建造师注册证书(青1632011201200392)、安全生产考核合格证书(青交安B(21)G00264)

  个人业绩:青海省花石峡至久治公路工程HD4合同段。

  项目总工

  姓名:王占旭

  相关证书及编号:安全生产考核合格证书(青交安B(22)G00199)

  个人业绩:德令哈至香日德公路工程DXTJ-4标段。

  设计负责人

  姓名:洪春林

  个人业绩:1、S247(围乌路)改建工程勘察设计及相关专题第1标段;

  2、省道S205/S410铜城至冶山段一级公路改建工程设计项目第01标段。

  安全总监

  姓名:赵海军

  相关证书及编号:安全生产考核合格证书(青交安B(17)G00289)

  第二中标候选人

  中交二公局第三工程有限公司(牵头人)、中国公路工程咨询集团有限公司

  投标总报价

  2179503101.23元

  工程质量

  设计质量要求:技术先进、经济合理、安全适用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  工期

  自合同签订之日起3年,其中,施工图设计应在合同签订后6个月内完成。

  单位业绩

  1、G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程两阶段勘察设计第KYMSJ-1合同段;

  2、青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-6标段;

  3、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程阳化段云湛高速公路LM3合同段。

  项目经理

  姓名:李金龙

  相关证书及编号:公路工程一级建造师注册证书(陕1612016201615480)、安全生产考核合格证书(陕交安B(11)G02016)

  个人业绩:1、青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-6标段;

  2、西宁至互助一级公路扩能改造工程XHSG-1标。

  项目总工

  姓名:任翔

  相关证书及编号:安全生产考核合格证书(陕交安B(05)G01303)

  个人业绩:大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程TJ6标段。

  设计负责人

  姓名:张新来

  个人业绩:1、S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段勘察设计(原名称:平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉至天水段公路)PTSJ4合同段;

  2、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源(路园)至武都(两水)WWSJ-1合同段。

  安全总监

  姓名:梁海

  相关证书及编号:安全生产考核合格证书(陕交安B(07)G00057)

  第三中标候选人

  中铁十六局集团有限公司(牵头人)、甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司

  投标总报价

  2179595633.00元

  工程质量

  设计质量要求:技术先进、经济合理、安全适用、质量优良,设计质量符合法律法规,工程质量、安全标准符合相关勘察、设计技术规范。

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  工期

  自合同签订之日起3年,其中,施工图设计应在合同签订后6个月内完成。

  单位业绩

  1、柳格国高(G3011)敦煌至当金山口公路施工图勘察设计1标段;

  2、连霍国道主干线兰州南绕城高速公路初步勘察设计及施工图勘察设计LZNRCSJ合同段;

  3、银川-百色国家高速公路(G69)甜水堡至庆城至罗儿沟圈段公路TLSGSJ1标段施工图勘察设计;

  4、青海省共和至玉树(结古)公路一期工程GYI-SGA2合同段;

  5、G25德清至G60桐乡高速联络线湖州段工程第LTJ01标段。

  项目经理

  姓名:周光举

  相关证书及编号:公路工程一级建造师注册证书(京1112006200810377)、安全生产考核合格证书(京交安B(18)G01641)

  个人业绩:青海省共和至玉树(结古)公路一期工程GYI-SGA2合同段。

  项目总工

  姓名:雷宏

  相关证书及编号:安全生产考核合格证书(京交安B(09)G03281)

  个人业绩:延崇高速公路(北京段)工程第6标段。

  设计负责人

  姓名:宁蟠龙

  个人业绩:银川至昆明国家高速公路(G85)彭阳(宁甘界)至平凉至大桥村(甘陕界)段高速公路(PTSJ1)工程两阶段初步及施工图勘察设计。

  安全总监

  姓名:汤长旺

  相关证书及编号:安全生产考核合格证书(京交安B(18)G02276)

  被否决投标人名称及否决原因

  1、中建路桥集团有限公司(牵头人)、苏交科集团股份有限公司:投标函附录第10项“质量保证金金额(合同条目号17.4.1)”未填写质量保证金是否计付利息,不满足招标文件评标办法第2.1.1项形式评审标准“投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”的要求。(招标文件项目专用合同条款第17.4.1项约定“质量保证金金额:3%合同结算价格,质量保证金是否计付利息:否”)

  2、中铁三局集团有限公司(牵头人)、山西省交通规划勘察设计院有限公司:投标保证金采用担保书形式,但未提供担保机构有效的《融资担保业务经营许可证》复印件,不满足招标文件评标办法第2.1.3项响应性评审标准:“投标保证金符合第二章投标人须知第3.4.1项规定”的要求。(招标文件约定“投标保证金如果采用担保书形式,应附担保机构有效的《融资担保业务经营许可证》复印件”。)

  其他投标人

  中国铁建大桥工程局集团有限公司(牵头人)、招商局重庆交通科研设计院有限公司。

  监督单位

  部门:青海省交通运输厅建设管理处

  电话:0971-6186706

  异议受理单位

  名称:青海省交通建设管理有限公司

  地址:青海省西宁市朝阳西路23号

  邮编:810003

  电话:0971-4562619

  联系人:张超


  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

  



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbjggs/2022-03-25-145048.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。
友情链接