2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202203标段)评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价
推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | |
中标候选人 | 江西省赣西交通工程建设有限公司 | 6103920.00 |
第一后备中标候选人 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 6090596.00 |
第二后备中标候选人 | 蓝海建设集团有限公司 | 6124224.00 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号
推荐中标候选人 | 项目负责人姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
江西省赣西交通工程建设有限公司 | 姓名:刘学荣 拟任职务: 项目经理 | 袁州区X020湾里至沙江公路改建工程担任项目经理。 | 1、一级建造师注册编号: 赣1362017201900711 2、安全生产考核合格证书: 赣交安B(19)G04404 |
姓名:彭卫东 拟任职务: 项目总工 | 袁州区X020湾里至沙江公路改建工程担任项目总工。 | 1、安全生产考核合格证书: 赣交安B(18)G01752 | |
井冈山市博达公路施工有限公司 | 姓名:徐飞星 拟任职务: 项目经理 | 国道305线K626+000至K657+750段油路翻修工程担任项目经理。
| 1、二级建造师注册编号: 赣236141547506 2、安全生产考核合格证书: 赣交安B(14)G30374 |
姓名:肖小庆 拟任职务: 项目总工 | 国道305线K626+000至K657+750段油路翻修工程担任项目总工。
| 1、安全生产考核合格证书: 赣交安B(13)G30136 | |
蓝海建设集团有限公司 | 姓名:陈润昌 拟任职务: 项目经理 | 205国道马鞍山段(K1364+334~K1366+234)路面养护工程担任项目副经理。
| 1、一级建造师注册编号: 皖1342017201721863 2、安全生产考核合格证书: 皖交安B(19)G05089 |
姓名:顾萌 拟任职务: 项目总工 | 205国道马鞍山段(K1364+334~K1366+234)路面养护工程担任项目副总工 | 1、安全生产考核合格证书: 皖交安B(18)G01165 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
推荐中标候选人 | 所完成项目的交竣工日期在2017年6月1日之后(满足资审条件的关键业绩数据) |
江西省赣西交通工程建设有限公司 | 1、铜鼓县溪东湾至温泉镇公路改扩建工程。 |
井冈山市博达公路施工有限公司 | 1、国道344线青石嘴至李家庄段及辅道李家庄至泾河源镇段工程第二标段。 2、国道305线K626+000至K657+750段油路翻修工程。 |
蓝海建设集团有限公司 | 1、石长路(枣巷至长临段)施工。 |
四、被否决投标情况:
广西安通宝建工集团有限公司总工业绩不符合招标文件要求;广西华拓建设工程有限公司总工业绩不符合招标文件要求;西藏乾泰工程有限公司未提供安全生产许可证;广西远景建设工程有限公司工期不响应招标文件要求;广西君威建设工程有限公司安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报的,不符合招标文件要求;广西金路投资建设有限公司安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报的,不符合招标文件要求。
五、公示期为3个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心
招标代理机构:广西翔正项目管理有限公司
招标代理机构授权委托代理人:(签字)
2022年7月12日
文件下载:
原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t12789002.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。