中标候选人公示
根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》)和有关规定,现对评标结果予以公示。
一、项目基本情况 | |||||||||
招标编号 | E4502002821020210001002 | ||||||||
项目名称 | 桂中公路发展中心2022年公路标志标线工程№2分标 | ||||||||
建设单位 | 广西壮族自治区桂中公路发展中心 | ||||||||
招标代理机构 | 广西德元工程项目管理有限责任公司 | ||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
开标时间 | 2022年7月13日9时30分 | ||||||||
开标地点 | 广西柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼4楼417开标室开标 | ||||||||
最高投标限价 | |||||||||
二、中标候选人情况 | |||||||||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 广西长顺建设工程有限责任公司 | 广西智凌交通建设有限公司 | 抚州市恒通路桥工程有限公司 | ||||||
投标报价 | 人民币贰佰陆拾陆万捌仟肆佰陆拾伍元壹角伍分 (¥2668465.15元) | 人民币贰佰陆拾陆万伍仟陆佰贰拾肆元玖角贰分 (¥2665624.92元) | 人民币贰佰陆拾陆万贰仟柒佰捌拾贰元玖角玖分 (¥2662782.99元) | ||||||
交工验收质量评定 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||
竣工验收质量评定 | 优良 | 优良 | 优良 | ||||||
安全目标 | 无安全责任生产事故 | 无安全责任生产事故 | 无安全责任生产事故 | ||||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | ||||||
三、中标候选人的主要人员情况 | |||||||||
推荐的中标候选人 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||
第一中标候选人
| 姓名:张伯祥 证号:桂245121332371 职称:工程师 | 姓名:晏立宁 证号:1237298 职称:工程师 | |||||||
第二中标候选人
| 姓名:杨益胜 证号:桂145192001097 职称:工程师 | 姓名:梁春梅 证号:1445636 职称:工程师 | |||||||
第三中标候选人
| 姓名:巫胜荣 证号:赣1332007200816246 职称:高级工程师 | 姓名:喻明 证号:0022887 职称:高级工程师 | |||||||
四、项目经理业绩、项目总工业绩 | |||||||||
第一中标候选人 | 项目经理:玉林公路管理局S103线生命安全防护 项目总工:玉林公路管理局S103线生命安全防护 | ||||||||
第二中标候选人 | 项目经理:省道S285线公路安全生命防护工程 项目总工:金秀县六巷至罗丹公路安全生命防护工程 | ||||||||
第三中标候选人 | 项目经理:省道S367线(K0+000~K53+386、K72+792~K86+639)公路安全生命防护工程 项目总工:省道S367线(K0+000~K53+386、K72+792~K86+639)公路安全生命防护工程 | ||||||||
五、否决投标 | |||||||||
评审否决投标情况 | 被否决投标的投标人名称 | 否决投标原因及依据 | |||||||
中虔建设集团有限公司 | 项目经理安全证过期 | ||||||||
蓝海建设集团有限公司 | 项目总工无业绩证明 | ||||||||
湖南省金达工程建设有限公司 | 项目总工无业绩证明 | ||||||||
广东深已建设工程有限公司 | 项目总工无安全证 | ||||||||
广西天湖建设工程有限公司 | 项目经理安全证过期 | ||||||||
六、异议 | |||||||||
异议时限 | 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 | ||||||||
公示开始时间 | 2022年7月14日 | 公示截止时间 | 2022年7月18日 | ||||||
异议方式 | 异议人可直接将纸质异议材料送至本项目的招标人或招标代理公司 | ||||||||
七、投诉 | |||||||||
投诉受理部门 | 广西壮族自治区交通运输厅建设管理处、广西壮族自治区公路发展中心 | 投诉受理电话 | 0771-2115072、0771-2115941 | ||||||
投诉 | 投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 | ||||||||
投诉方式 | 投诉人可直接将纸质投诉材料送至本项目的招投标监督部门 |
文件下载:
原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t12800338.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。