桂中公路发展中心2022 年广西普通国省干线公路路面大中修工程№1标段(项目编号:E4502002821020224001001)评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》)和有关规定,现对评标结果予以公示。
一、项目基本情况 | |||||||||
招标编号 | E4502002821020224001001 | ||||||||
项目名称 | 桂中公路发展中心2022 年广西普通国省干线公路路面大中修工程№1标段 | ||||||||
建设单位 | 广西壮族自治区桂中公路发展中心 | ||||||||
招标代理机构 | 广西科文招标有限公司 | ||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
开标时间 | 2022年7月14日9时30分 | ||||||||
开标地点 | 广西柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼4楼417开标室开标 | ||||||||
最高投标限价 | |||||||||
二、中标候选人情况 | |||||||||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 广西金路投资建设有限公司 | 广西大欣建设工程有限公司 | 华虔建设集团有限公司 | ||||||
投标报价 | 人民币壹仟捌佰伍拾壹万叁仟捌佰零伍元捌角肆分(¥18513805.84元) | 人民币壹仟捌佰伍拾壹万贰仟柒佰伍拾柒元玖角陆分 (¥18512757.96元) | 人民币壹仟捌佰伍拾叁万贰仟捌佰陆拾柒元整 (¥18532867.00元) | ||||||
交工验收质量评定 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||
竣工验收质量评定 | 优良 | 优良 | 优良 | ||||||
安全目标 | 无安全责任生产事故 | 无安全责任生产事故 | 无安全责任生产事故 | ||||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | ||||||
三、中标候选人的主要人员情况 | |||||||||
推荐的中标候选人 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||
第一中标候选人
| 姓名:覃伟 证号:桂245121222981 职称:高级工程师 | 姓名:黄华城 证号:0016505 职称:工程师 | |||||||
第二中标候选人
| 姓名:曹伟 证号:桂245141440514 职称:工程师 | 姓名:秦建东 证号:1419785 职称:工程师 | |||||||
第三中标候选人
| 姓名:黎健 证号:赣236161654079 职称:工程师 | 姓名:尹斌 证号:赣236141424970 职称:工程师 | |||||||
四、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩 | |||||||||
第一中标候选人 | 1、田东至作登公路 | ||||||||
第二中标候选人 | 1、凌云县2017年脱贫攻坚村际连通公路工程(第一批)No4标; 2、环江县2017年基础设施建设项目--环江毛南族自治县河口至何顿三级公路设计、施工(EPC)总承包 | ||||||||
第三中标候选人 | 1、湖口县凰村至高桥(付垅至景湖路段)县级公路升级改造工程 | ||||||||
五、中标候选人项目经理业绩、项目总工业绩 | |||||||||
第一中标候选人 | 项目经理:G357线城东工业园区至葫芦山水库(原XA58罗城环城路K0+000~K7+559)水泥路面中修工程 项目总工:G357线城东工业园区至葫芦山水库(原XA58罗城环城路K0+000~K7+559)水泥路面中修工程 | ||||||||
第二中标候选人 | 项目经理:凌云县2017年脱贫攻坚村际连通公路工程(第一批)No4标 项目总工:凌云县2017年脱贫攻坚村际连通公路工程(第一批)No4标 | ||||||||
第三中标候选人 | 项目经理:湖口县凰村至高桥(付垅至景湖路段)县级公路升级改造工程 项目总工:湖口县凰村至高桥(付垅至景湖路段)县级公路升级改造工程 | ||||||||
六、否决投标 | |||||||||
评审否决投标情况 | 被否决投标的投标人名称 | 否决投标原因及依据 | |||||||
宜昌富强工程有限责任公司 | 安全生产许可证过期,总工无业绩 | ||||||||
广西华拓建设工程有限公司 | 未查到符合招标文件规定的信用评价等级材料 | ||||||||
七、异议 | |||||||||
异议时限 | 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 | ||||||||
公示开始时间 | 2022年7月15日 | 公示截止时间 | 2022年7月18日 | ||||||
异议方式 | 对评标结果如有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于公示截止时间前邮寄或直接送至以下地址:广西壮族自治柳州市航银路33号广西壮族自治区桂中公路发展中心,邮政编码:545005,联系电话:13517823022。 | ||||||||
八、投诉 | |||||||||
投诉受理部门 | 广西壮族自治区交通运输厅建设管理处、广西壮族自治区公路发展中心 | 投诉受理电话 | 0771-2115072、0771-2115941 | ||||||
投诉 | 投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 | ||||||||
投诉方式 | 投诉人可直接将纸质投诉材料送至本项目的招投标监督部门 |
文件下载:
原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t12808436.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。